Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Заволжского района г. Ярославля»
официальный сайт

Информация для налогоплательщиков

  • 18 марта 2020

    Уважаемые налогоплательщики!

          ИФНС России по Заволжскому району г. Ярославля напоминает, что физические лица, имеющие право на льготы по транспортному налогу, земельному налогу или налогу на имущество физических лиц, установленные законодательством о налогах федерального, регионального или муниципального уровня, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, в том числе через Личный кабинет налогоплательщика. Информация о наличии права на льготу по определённому налогу в конкретном муниципальном образовании размещена на сайте ФНС России в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (https://www.nalog.ru/rn76/service/tax/).

          В целях корректного проведения массового расчета налогов просим Вас предоставить соответствующее заявление до 1 апреля текущего года!

          В случае возникновения вопросов, связанных с исчислением имущественных налогов физические лица могут обратиться в налоговую инспекцию по адресу: г. Ярославль, пр-кт Авиаторов д. 153 или по единому номеру контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

          Также доводим до Вашего сведения, что отчитаться о доходах за 2019 год необходимо не позднее 30 апреля 2020 года физическим лицам, получившим доходы от продажи недвижимости, находившейся в его собственности менее 3-х лет (5-лет в отношении недвижимого имущества, приобретенного в собственность после 01.01.2016); от продажи транспортных средств, находившихся в собственности менее 3-х лет; получившим доход от сдачи квартир, комнат и другого имущества в аренду; от продажи ценных бумаг, долей в уставном капитале; получившим дорогие подарки (выигрыши), получившим доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации, а также лицам, оказывающим физическим лицам и организациям различные виды услуг (за исключением услуг по присмотру и уходу за детьми, больными лицами, лицами, достигшими возраста 80 лет, а также иными лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению медицинской организации, по репетиторству и по уборке жилых помещений, ведению домашнего хозяйства).

          Декларация представляется в налоговый орган по месту жительства. Представить декларацию можно лично, через представителя физического лица (по доверенности), по почте и в электронном виде с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

          Все интересующие вопросы можно задать в ИФНС России по Заволжскому району г. Ярославля по адресу: г. Ярославль, проспект Авиаторов, д. 153, операционный зал – каб. 411, справочный телефон 8-800-222-22-22.

          Часы приема: понедельник, среда – с 9:00 до 18:00, вторник, четверг – с 9:00 до 20:00, пятница – с 9:00 до 16:45, две субботы каждый месяц: с 10.00 до 15.00 (рабочие субботы можно уточнить на сайте www.nalog.ru).







Возврат к списку