Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Заволжского района г. Ярославля»
официальный сайт

Новости

RSS
  • 23 ноября 2022

    Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»

    ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» с 2 по 10 декабря 2022 года проводят крупнейшую общероссийскую акцию в сфере инклюзии, приуроченную к Международному дню инвалидов, – Тотальный тест «Доступная среда». Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии и доступной среды, а также улучшения качества жизни людей с инвалидностью и других социально уязвимых категорий населения.

  • 28 октября 2022

    Сбор средств для мобилизованных Сбор средств для мобилизованных

    Общероссийское общественное движение «Народный фронт. «За Россию» в Ярославской области запустило региональный сбор средств, которые будут направлены на закупку необходимых вещей для бойцов региона.
    Прошу Вас распространить информацию о запуске сбора в социальных сетях и на сайтах органов исполнительной власти, государственных учреждений, личных страницах лидеров общественного мнения. Пример поста в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/wall-138011695_3249.

  • 27 октября 2022

    «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ 2023» «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ 2023»

    Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным на заседании Президиума Государственного Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки граждан, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/. Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» https://rusregioninform.ru/novosti-regionov/strategiya-soczialnoj-podderzhki-naseleniya-subektov-rf-2023-obshhestvennyj-obzor.html

  • 27 октября 2022

    Наглядная агитация Наглядная агитация

    Наглядная агитация для информировании населения о действиях при получении сигнала гражданской обороны "Химическая тревога", а также при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций.

  • 27 октября 2022

    Наглядная агитация Наглядная агитация

    Наглядная агитация для информировании населения о действиях при получении сигнала гражданской обороны "Воздушная тревога", а также при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций.

  • 26 октября 2022

    Акция #МЫВМЕСТЕ Акция #МЫВМЕСТЕ

    С 2020 года Движение #МЫВМЕСТЕ является ярким проявлением способности российского общества сплотиться в самые кризисные ситуации. Зародившись как стихийная реакция в ответ на пандемию коронавируса, оно успешно проявляет себя во время природных катаклизмов, а также с первых дней проведения специальной военной операции. Сотни тысяч беженцев получили помощь волонтеров. Сейчас движение усиливается в беспрецедентном масштабе и приходит в каждый дом, где был мобилизован сын, муж, отец, брат, внук. Отправив своих героев на сборы, семьи остались один на один с тревогой и беспокойством за судьбу своего близкого человека, также с бытовыми проблемами, которые регулярно решались их мужчинами. Обновленное движение #МЫВМЕСТЕ с сентября 2022 года перезапускается в каждом регионе России на базе 1000 волонтёрских штабов, университетов, школ, добро.центров. Волонтёры приступают к широкому спектру адресной помощи оставшимся в ожидании своих кормильцев: в круглосуточном режиме будет оказываться психологическая, юридическая, бытовая, гуманитарная поддержка. Также запущена работа сервисов народной поддержки: обновленный сайт мывместе.рф и горячая линия 8-800-200-3411 Ключевым направления станет работа волонтерских штабов по выполнению просьб военнослужащих в период их отсутствия. Волонтеры возьмут на себя исполнение запросов по помощи семьям в бытовых вопросах, помощь в соблюдении семейных традиций, организации досуга и обучения детей. Приоритетными направлениями является помощь военнослужащим и мобилизованным гражданам, их семьям, а также гражданам, испытывающим тревогу.
    Презентация

  • 11 октября 2022

    КАЖДЫЙ МОЖЕТ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИЧЕСТВА КАЖДЫЙ МОЖЕТ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИЧЕСТВА

    ПАМЯТКА ДЛЯ ГРАЖДАН О ТЕЛЕФОННЫХ МОШЕННИЧЕСТВАХ


    Телефонное мошенничество известно давно - оно возникло вскоре после массового распространения домашних и сотовых телефонов. В настоящее время, когда личный номер мобильного телефона может быть у любого члена семьи, от десятилетнего ребёнка до восьмидесятилетнего пенсионера, случаи телефонного мошенничества множатся с каждым годом. В организации телефонных махинаций участвуют несколько преступников. Очень часто в такие группы входят злоумышленники, отбывающие срок в местах лишения свободы, расположенных в других субъектах РФ. Мошенники разбираются в психологии, и умело используют всю доступную информацию, включая ту, которую жертва мошенничества невольно выдаёт при общении. Чаще всего в сети телефонных мошенников попадаются также пожилые люди или доверчивые подростки. И это неслучайно, поскольку пожилые граждане зачастую испытывают чувство одиночества и изолированности, они доверчивы и легко поддаются внушению со стороны, а подростки доверчивы в силу того, что еще с детства не разучились мечтать и верить в лучшее. По оценке экспертов, доля пожилых людей среди потерпевших от мошенников составляет почти 80%. Однако от мошенничества не застрахован никто!
    Варианты мошенничества:

  • 29 июля 2022

    Министерство обороны РФ проводит отбор кандидатов Министерство обороны РФ проводит отбор кандидатов

    Министерство обороны РФ проводит отбор кандидатов для прохождения военной службы по контракту в гаубичном артиллерийском дивизионе им. Маршала Совеветского Союза Толбухина Федора Ивановича.
    Требования:
    - возраст от 18 до 50 лет,
    - гражданство РФ,
    - отсутствие медицинских противопоказаний.
    Социальные гарантии:
    - денежное довольствие от 37000 руб в месяц,
    - при выполнении специальных задач от 160000 руб в месяц,
    - ежегодный оплачиваемый отпуск от 30 суток,
    - бесплатная квалификационная медицинская помощь.
    За подробной информацией обращаться по тел +7(4852)73-91-05

  • 14 июля 2022

    Все для победы! Все для победы!

    Общероссийское общественное движение «Народный» фронт «За Россию» создало платформу для поддержки военнослужащих и жителей Донецкой и Луганской народных республик «Всё для Победы!» https://pobeda.onf.ru. https://pobeda.onf.ru

  • 5 июля 2022

    Календарь памятных дат военной истории Отечества» июль-август-сентябрь Календарь памятных дат военной истории Отечества» июль-август-сентябрь


  • 8 февраля 2022

    Декларационная кампания 2022

  • 23 декабря 2021

    Пожарная безопасность в период проведения новогодних и рождественских праздников

  • 18 ноября 2021

    Профилактика дорожно-транспортного травматизма

  • 26 июля 2021

    «Вакцинация нации - сила государства» «Вакцинация нации - сила государства»

    Для получения объективной информации по различным вопросам реализации всех направлений национальной социально-экономической политики, в том числе, и о необходимости вакцинации населения, можно  воспользоваться актуальными материалами, размещенными в  разрезе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации  на сформированном портале РИА Новости регионов России Сводный обзор субъектов РФ: «Вакцинация нации — сила государства!», который доступен по ссылке  https://regioninformburo.ru/svodnyj-obzor-subektov-rf-vakczinacziya-naczii-sila-gosudarstva/.

  • 5 мая 2021

    Релиз 9 мая Релиз 9 мая

    Праздничные мероприятия 9 мая 2021 года пройдут  на 19 площадках во всех районах города Ярославля.
    При разработке плана мероприятий учитывались рекомендации Роспотребнадзора и сохраняющиеся ограничения по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
    В преддверии Дня Победы будут организованы онлайн-мероприятия в социальных сетях и на сайтах учреждений: флэшмобы, фотоконкурсы, патриотические акции, концерты, выставки, викторины, посвященные Дню Победы:
    •    Оформленные окна домов рисунками «#ОКНА_ПОБЕДЫ»;
    •    Международный флешмоб семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь»;
    •    Информационная акция «Что ты знаешь о Вечных огнях?».
    •    Салют Победы.

    В этом году на Советской площади состоится торжественное шествие частей Ярославского территориального гарнизона и показ военной техники. Во главе шествия поедут легендарный танк Т-34, автомобили проекта «Машины Победы» и прославленные минометы «катюша». Трансляцию парада будут вести ярославские телеканалы. Также ее можно будет увидеть в соц. сетях.
    Бессмертный полк 9 мая состоится, только в этом году он пройдет в режиме онлайн.
    9 мая по адресам проживания участников Великой Отечественной войны во все районы Ярославля выедут «Фронтовые бригады» - творческие коллективы артистов муниципальных домов и дворцов культуры. Ветеранов поздравят небольшим праздничным концертом с военными песнями и стихами. Военные песни прозвучат в рамках акции «Поем двором».
    На концертных площадках можно будет увидеть выступления творческих коллективов Ярославля, услышать как хорошо знакомые, так и современные песни о Великой Отечественной войне. Также на улице Кирова состоится матчевая встреча по боксу.
    В рамках международного проекта «РиоРита – радость Победы» в 21.00 на нижнем ярусе Стрелки состоится танцевальная программ «Под звуки духового оркестра».
    Завершатся мероприятия праздничным салютом в 22.00 на нижнем ярусе Стрелки.

  • 26 апреля 2021

    Информация для населения

  • 19 апреля 2021

    Декларационная кампания 2021 года

  • 22 марта 2021

    Как заявить налоговую льготу по имущественным налогам

  • 20 февраля 2021

    23 февраля во Дворце Молодежи 23 февраля во Дворце Молодежи

  • 20 февраля 2021

    23 февраля 23 февраля


Страницы: