Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Заволжского района г. Ярославля»
официальный сайт

Новости

RSS
  • 17 апреля 2024

    Акция «Песни наших отцов» Акция «Песни наших отцов»

    Акция «Песни наших отцов»

  • 15 апреля 2024

    Национальные проекты России - Демография Национальные проекты России - Демография

    ДЕМОГРАФИЯ - Национальный проект, касающийся практически всех граждан России. Поддержка семей с детьми, активного долголетия, занятости и здорового образа жизни. С 2020 года материнский капитал получают семьи, в которых появился первый ребенок. Сумма маткапитала ежегодно индексируется в соответствии с уровнем инфляции.

  • 2 апреля 2024

    Национальные проекты России - Поддержка семей с детьми Национальные проекты России - Поддержка семей с детьми

    ДЕМОГРАФИЯ - Национальный проект, касающийся практически всех граждан России.

  • 25 марта 2024

    Внимание Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»! Внимание Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»!

    С 18 по 29марта 2024года на территории города Ярославля проходит первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» (далее - Акция).

  • 26 февраля 2024

    Национальный проект - Помощь семьям при рождении детей Национальный проект - Помощь семьям при рождении детей

    С 2020 года материнский капитал получают семьи, в которых появился первый ребенок. Сумма маткапитала ежегодно индексируется в соответствии с уровнем инфляции.

    Материнский капитал можно, в частности, использовать для улучшения семейных жилищных условий. Если в семье есть ребенок, родившийся после 1 января 2018 года, даже если он первенец, можно взять ипотеку по льготной ставке 6% годовых на весь срок действия кредитного договора.

  • 9 февраля 2024

    МЧС России информирует МЧС России информирует

    МЧС России в целях снижения количества чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также погибших и пострадавших на них, информирует о возможных ситуациях, которые приводят к пожарам, о запрете выхода на тонкий лед на водоемах, нельзя оставлять одного ребенка дома без присмотра, как действовать при поиске пропавших людей.

  • 6 февраля 2024

    Создание достойной альтернативы наркотикам Создание достойной альтернативы наркотикам

    Давно доказано, что одна спортивная площадка или действующий кружок по интересам способны принести гораздо большую эффективность в деле профилактики наркомании, чем десятки лекций. Нужно сделать так, чтобы жизнь детей была наполнена положительными эмоциями и впечатлениями. Это могут быть разнообразные факультативные занятия, увлечение спортом или искусством. Если подобное времяпровождение детей сделать доступным, это значительно снизит уровень наркомании в данной возрастной группе.

  • 1 февраля 2024

    База достижений регионов России «Социальная политика РФ — 2025» База достижений регионов России «Социальная политика РФ — 2025»

    Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, а также выполнения социальных обязательств перед населением страны в полном объеме на перспективу 2025 года, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с участниками СВО 1 января 2024 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральную информационную базу достижений регионов России «Социальная политика РФ — 2025» https://rosregioninform.ru/soczialnaya-politika-rf-2025-federalnaya-informaczionnaya- baza-dostizhenij-regionov-rossii/

  • 29 января 2024

    Национальные проекты России - Экология Национальные проекты России - Экология

    Работа по нацпроекту, направленному на охрану окружающей среды, ведётся по следующим направлениям: утилизация и переработка отходов, ликвидация свалок, сохранение лесов и водоемов, снижение выбросов в атмосферу, развитие экологического туризма и экологического воспитания, сохранение биологического разнообразия

  • 18 января 2024

    Национальные проекты России - Образование Национальные проекты России - Образование

    Национальный проект «Образование» направлен в первую очередь на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, — обеспечение возможности самореализации и развития талантов. Также отдельные мероприятия национального проекта ориентированы на поддержку достижения национальных целей «Достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство» и «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей».

  • 26 декабря 2023

    В преддверии волшебного новогоднего праздника В преддверии волшебного новогоднего праздника

            В преддверии волшебного новогоднего праздника в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Заволжского района г. Ярославля», расположенного по адресу: Доброхотова, д.1 каждый день заключительной недели этого года был наполнен сюрпризами и подарками.

  • 26 декабря 2023

    Премия #МЫВМЕСТЕ Премия #МЫВМЕСТЕ

    Премия #МЫВМЕСТЕ учреждена по поручению Президента России, награды лучшим проектам вручает лично Владимир Путин. Учредителем Премии является Российская Федерация. Полномочия учредителя Премии от имени Российской Федерации осуществляет Федеральное агентство по делам молодежи. Организатором Премии является Ассоциация волонтерских центров.

  • 5 декабря 2023

    Программа «Пушкинская карта» Программа «Пушкинская карта»

    «Пушкинская карта» — программа культурного просвещения людей в возрасте от 14 до 22 лет, проживающих на территории Российской Федерации, презентованная 30 августа 2021 года.

  • 22 ноября 2023

    Мобильное приложение ГосуслугиДом Мобильное приложение ГосуслугиДом

    В целях цифровой трансформации сферы жилищно-коммунального хозяйства в рамках модернизации федеральной государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) Минстроем России совместно с Минцифры России разработано мобильное приложение ГосуслугиДом.

  • 15 ноября 2023

    Внесудебное банкротство Внесудебное банкротство

    В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральным законом от 4 августа 2023 г. № 474-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в Федеральный закон от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в части внесудебного банкротства граждан, которые вступили в силу 3 ноября 2023 года.

  • 13 ноября 2023

    Национальные проекты России - Береги лес Национальные проекты России - Береги лес

    В 9 ИЗ 10 случаев причиной лесного пожара является антропогенный фактор - халатность, неосторожность и безответственное поведение человека в лесу.

  • 24 октября 2023

    Переходите железнодорожные пути только в установленных местах Переходите железнодорожные пути только в установленных местах

    31 июля 2023 г. президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон № 400-ФЗ «О внесении изменений в статьи 11.1 и 23.3' Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»,

  • 20 октября 2023

    Программа «Пушкинская карта» Программа «Пушкинская карта»

    «Пушкинская карта» — программа культурного просвещения людей в возрасте от 14 до 22 лет, проживающих на территории Российской Федерации, презентованная 30 августа 2021 года.

  • 20 октября 2023

    Национальные проекты России - Береги лес Национальные проекты России - Береги лес

    В 9 из 10 случаев причиной лесного пожара является антропогенный фактор - халатность, неосторожность и безответственное поведение человека в лесу.

  • 16 октября 2023

    Антинаркотические мероприятия и акции Антинаркотические мероприятия и акции

    Напоминаем, что с 16 по 27 октября 2023 года на территории региона пройдет второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»


Страницы: