Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Заволжского района г. Ярославля»
официальный сайт

«Мы помним тебя, Беслан!»

  • 4 сентября 2023

    Покой и тишина здесь... на заре

    Щебечут ласточки, гурьбой летая,

    О том, что нужно вспомнить в сентябре

    Всем людям Город Ангелов в Беслане…

                                   И. Яненсон 

    04 августа 2023 года для несовершеннолетних, посещающих группу дневного пребывания отделения психолого-педагогической помощи семье и детям Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Заволжского района г. Ярославля», социальным педагогом и специалистом отделения был проведен тематический час «Черный день Беслана», посвященный «Дню солидарности в борьбе с терроризмом», который ежегодно отмечается 3 сентября.

    Задачами данного мероприятия являлись: показать подросткам на примерах событий в мире, что такое терроризм, каковы его последствия, какие возможные способы защиты от него существуют; показать на примерах реального трагического события в Беслане, что такое взаимопомощь, героизм, патриотизм, бдительность; воспитывать стойкость характера, чувство сострадания.

    Кроме того, подростки узнали о самых крупных терактах современной истории в России и в мире. Ребята участвовали в игре «Если бы…», по правилам которой ведущим предлагались различные ситуации, а ребята предлагали выход из них.

    Дети принимали активное участие в обсуждении, предлагали свои варианты. По результатам проведенного мероприятия ребята поняли, что невозможно запомнить рекомендации на все случаи жизни, но важно понять общие принципы обеспечения безопасности своей жизни.

    В ходе мероприятия ребята обсудили информацию о последствиях террористических актов и сделали вывод, что будущее мира в наших руках. В руках каждого сделать так, чтоб этот мир был полон тепла и любви!    Подростки изготовили плакат «Мы помним тебя, Беслан!» своими руками, и почтили память жертв этой страшной трагедии минутой молчания.





Возврат к списку