Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Заволжского района г. Ярославля»
официальный сайт

Всероссийский фестиваль-конкурс жестового пения «От сердца к сердцу»

  • 12 октября 2023

    Всероссийский фестиваль-конкурс жестового пения «От сердца к сердцу»

    21 октября 2023 года в городе Иваново ( ЦКиО, пр. Ленина, 114) пройдет форум-фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Уникальные люди», приуроченный к Международному дню инвалидов и направленный на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках Фестиваля будет организовано работа образовательной и творческих платформ, в том числе Всероссийский фестиваль – конкурс жестовой песни «От сердца к сердцу» и мастер классы по жестовому пению.

    19 октября 2023

    14:00 - Показ спектакля театра неслышащих актеров Недослов «Коробка с карандашами» (г. Москва). Локация: Большой зал ЦКиО

    16:00-18:00 - Мастер-класс по театральному искусству от специалистов Российской государственной специализированной академии искусств (г. Москва). Локация: Арт-резиденция «Авангард»

    18:30 - Показ фильма с субтитрами «Танцующие под дождем» от фестиваля инклюзивной хореографии InclusiveDance. Локация: Арт-резиденция «Авангард»

     20 октября 2023

    11:00 - Круглый стол «Инклюзивная культура: приоритеты и перспективы». Локация: Ивановский государственный университет

    13:00-14:00 – обед

    13:00 Художественная мастерская «Свой взгляд». Локация: ЦКиО, кабинет 13А

    11:00 – 17:00 – репетиции участников конкурса жестовой песни «От сердца к сердцу». Локация: Большой зал ЦКиО

    14:00 - Мастер-классы от специалистов Российской государственной специализированной академии искусств (г. Москва). Локации: Арт-резиденция «Авангард», Музыкальное училище, Художественное училище

    18:00 - Показ инклюзивного спектакля-перформанса «Коробка счастья» (инклюзивная лаборатория «Уникальные люди»). Локация: Малая сцена ЦКиО

     21 октября

    11:00 – 13:00 Конкурс жестовой песни «От сердца к сердцу». Локация: Большой зал ЦКиО

    14:00-16:00 Художественная мастерская «Свой взгляд». Локация: ЦКиО, кабинет 13А

    14:00-16:00 - Мастер-классы по жестовому пению. Арт-резиденция «Авангард»

    16:30 - Церемония награждения победителей конкурса жестовой песни «От сердца к сердцу» и Шоу мыльных пузырей. Арт-резиденция «Авангард»

    УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ

    Проживание и питание участников второго (очного) этапа Фестиваля — за счет организаторов. Расходы по командированию участников (проезд, суточные и питание в пути) несут командирующие организации.

    Конкурс проводится в два этапа.

    • Первый этап (заочный): 1–25 октября 2022г.

    Участники присылают в Оргкомитет заявку на участие в конкурсе и видеозапись с номером на e-mail оргкомитета ivfestival2022@yandex.ru. В теме письма необходимо указать «Участие в конкурсе «От сердца к сердцу».

    После завершения приема заявок участникам, успешно прошедшим отбор, присылается приглашение на второй этап конкурса-фестиваля, который проходит в очной форме. Все номера, прошедшие во второй этап, получают звания «Лауреатов фестиваля».

    • Второй этап (очный): 2 декабря 2022г.

    Очный этап проходит в Иванове в рамках Всероссийского форума-фестиваля «Уникальные люди». Выступления участников просматривает экспертная комиссия, которая определяет победителей в номинациях Фестиваля.

    Положение о фестивале





Возврат к списку