Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Заволжского района г. Ярославля»
официальный сайт

Новости

RSS
  • 15 января 2021

    «Новогодняя тарелка разных стран» «Новогодняя тарелка разных стран»

    Новый год и Рождество отмечают почти во всем мире. У каждого народа свои традиции и обычаи в эти дни, а также своя национальная новогодняя кухня. Этой теме и была посвящена познавательная беседа, которую провели сотрудники библиотеки-филиала №18 для получателей социальных услуг группы отделения дневного пребывания муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Заволжского района г. Ярославля» (ул. Спартаковская, д. 11). В ходе беседы «Новогодняя тарелка разных стран» участники группы узнали, какие новогодние кулинарные особенности существуют, удивились необычным рецептам и ингредиентам и получили много новой информации о традициях разных  стран.

  • 15 января 2021

    Святки Святки

    Святки - самое таинственное и загадочное время года, когда кажется, что воздух наполнен волшебной энергией. На святочной  неделе для группы отделения дневного пребывания муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Заволжского района г. Ярославля» (пр-д Доброхотова,1) участники фольклорной группы «Зоренька» провели игровую программу «Пошехонские байки».
    Получатели социальных услуг приняли активное участие в колядках. Колядующие наряжались в сказочные костюмы и от  души желали счастья, здоровья и благополучия.

  • 2 декабря 2020

    Приглашаем принять участие в Тотальном тесте «Доступная среда»

    Тотальный тест «Доступная среда» 2020 будет проходить
    3 декабря 2020 года в 10:00 в дистанционном формате
    во всех регионах Российской Федерации онлайн.

  • 11 сентября 2020

    Информационно-рекламная кампания Информационно-рекламная кампания

    С 10 по 25 сентября 2020 г. на территории Ярославской области проводится региональная информационно-рекламная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми, продвижению детского телефона доверия с единым общероссийским номером: 8-800-2000-122. В этом году детский телефон доверия празднует свое 10-летие.

  • 11 августа 2020

    Содействие занятости женщин

    Анкета для женщин
    В рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» департамент государственной службы занятости населения Ярославской области проводит социологический опрос, направленный на определение потребности женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости в целях поиска подходящей работы, в профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании, а также в организации присмотра за детьми.
    Опрос будет осуществляться в электронной форме до 30.09.2020, в нем могут принять участие женщины в возрасте от 18 до 40 лет, имеющие детей до 7 лет.
    Анкета для опроса женщин размещена в электронном виде на Интерактивном портале службы занятости населения Ярославской области (http://trud.yarregion.ru).

  • 17 апреля 2020

    Информация по COVID-19

               Коронавирус - новая глобальная пандемия, которой подвержены люди по всему миру. Однако
    наиболее уязвимой категорией населения всех стран, и России в том числе, являются граждане
    пенсионного возраста и люди, страдающие от серьёзных заболеваний.

  • 18 марта 2020

    Информация для налогоплательщиков

    Уважаемые налогоплательщики!

          ИФНС России по Заволжскому району г. Ярославля напоминает, что физические лица, имеющие право на льготы по транспортному налогу, земельному налогу или налогу на имущество физических лиц, установленные законодательством о налогах федерального, регионального или муниципального уровня, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, в том числе через Личный кабинет налогоплательщика. Информация о наличии права на льготу по определённому налогу в конкретном муниципальном образовании размещена на сайте ФНС России в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (https://www.nalog.ru/rn76/service/tax/).

  • 18 марта 2020

    Позывной "Чайка". Позывной "Чайка".

                 Есть люди на планете, о которых говорят: «Она первая». Тогда, в середине прошлого века, никто не мог и подумать, что простая девчонка из деревни в Ярославской области станет человеком планеты. Валентина Терешкова смогла доказать, что женщинам подвластен космос, и они могут его покорять наравне с мужчинами, прославляя свою родину.  Позывной Валентины Терешковой на орбите был «Чайка». Свой космический полёт, первая в мире женщина — космонавт совершила 16 июня 1963 года на корабле Восток-6. Он продолжался почти трое суток.
                 6 марта нашей первой в мире женщине-космонавту исполнилось 83 года. В связи с этой датой в муниципальном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения Заволжского района г. Ярославля»  (ул. Спартаковская, д. 11, пр-д Доброхотова, д.1) для получателей социальных услуг групп дневного пребывания был проведён познавательный час «Позывной «Чайка». Слушатели узнали, что этот позывной придумал для Валентины Владимировны Юрий Гагарин, что Терешкова - почетный гражданин 18 российских и зарубежных городов, её именем назван кратер на Луне и малая планета, Валентина Терешкова - единственная в России женщина - генерал-майор авиации.
                 Сегодня Валентина Владимировна по-прежнему на общественной работе, кроме того занимается наукой. Валентина Терешкова всегда будет для нас примером доблести и мужества!

  • 12 февраля 2020

    О мерах по предупреждению коронавирусной инфекции О мерах по предупреждению коронавирусной инфекции

    Региональный план санитарно-противоэпидемических ( профилактических)
    мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции,
    вызванной 2019-nCoVв Ярославской области
    Основная цель: недопущение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-
    nCo V в Ярославской области
    Основные задачи:
    1. Эффективная, скоординированная работа всех служб, учреждений, медицинских организаций Ярославской области
    с целью недопущение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCo V.
    2. Привлечение к финансированию профилактических и противоэпидемических мероприятий
    средств администраций МО, предприятий, организаций, учреждений.

  • 18 ноября 2019

    Об имущественном налоге.

  • 18 сентября 2019

    IV Ярославский чемпионат «Абилимпикс» IV Ярославский чемпионат «Абилимпикс»

    Abilympics – это олимпиады по профессиональному мастерству инвалидов различных категорий, само название движения — сокращение от английского Olympics of Abilities («Олимпиада возможностей»).
    Цель чемпионата -  социальная защита людей с инвалидностью и их дальнейшее трудоустройство.
    11 – 13 сентября 2019 года в Ярославском регионе проходил  IV Ярославский чемпионат «Абилимпикс» – соревнования профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.
    В соревновательной программе, посвященной компетенции  "Медицинский  и социальный уход", проходившей в Ярославском областном геронтологическом центре  приняла активное участие  и заняла призовое  3 место психолог отделения психолого-педагогической помощи семье и детям муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания  населения Заволжского района г. Ярославля» Резанова Татьяна Владимировна.

  • 22 августа 2019

    День Государственного флага Российской Федерации День Государственного флага Российской Федерации

    Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».
    22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.
    Впервые бело-сине-красный флаг был поднят в царствование Алексея Михайловича на первом русском военном корабле «Орел», построенном в 1668 году голландским инженером Давидом Бутлером. «Орел» недолго плавал под новым знаменем: спустившись по Волге до Астрахани, он был там сожжен сподвижниками Степана Разина.
    Законным же «отцом» триколора признан Петр I. (20) 31 января 1705 года он издал Указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос.
    Смысл выбранных цветов флага России также не установлен достоверно, но считается, что с самого начала каждый цвет флага имел свой смысл. По одной из версий, белый означает свободу, синий — Богородицу, покровительствующую России, красный -  державность. Другая версия гласит, что белый символизирует благородство, синий — честность, а красный — смелость и великодушие, присущие русским людям.
    Но официальный статус флаг приобрел только в 1896 году, когда накануне коронации Николая II министерство юстиции определило, что национальным должен «окончательно считаться бело-сине-красный цвет, и никакой другой». В апреле 1918 года большевики по инициативе Якова Свердлова приняли решение упразднить триколор и заменить его на революционно-красное полотнище. А 22 августа 1991 года российские парламентарии отменили вердикт коммунистов, благодаря чему историческое знамя заняло свое почетное место в официальных и торжественных событиях Российской Федерации.
    И хотя сам праздник - День Государственного флага Российской Федерации — не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий - торжественные шествия, пропагандистские акции, молодежные флешмобы, авто-мото пробеги и др. Их главная цель - рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

  • 14 августа 2019

    ВНИМАНИЕ! РЕМОНТ!

    В период с 16.07.2019 г. по 23.08.2019 г. по адресу: пр-д Доброхотова, д. 1 ведутся ремонтные работы крыльца.
    В этот период вход в помещения осуществляется со стороны двора (подъезд № 7 дома).
    Для входа - предварительно позвонить по телефонам:
    - 24-35-70 - отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов;
    - 74-19-34 - отделение срочного социального обслуживания.

  • 13 марта 2019

    Общероссийская  акция «Сообщи, где торгуют смертью» Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

    В период с 11 по 22 марта 2019 года на территории города пройдет первый этап Общероссийской  акции «Сообщи, где торгуют смертью».

    Цель Акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, получение от населения информации о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного потребления и оборота наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультирование населения по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых. В ходе Акции каждый человек, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может на условиях анонимности сообщить данные сведения, поделиться наболевшей проблемой или попросить совета, позвонив на специальные телефонные номера.

    • Телефон доверия УМВД России по Ярославской области (круглосуточно):
    г. Ярославль и Ярославская область – (4852) 73-10-50.
    • Телефоны доверия областной наркологической службы:
    - для детей и подростков – (4852) 72-14-22.
    - анонимная наркологическая помощь – (4852) 33-61-61

  • 10 августа 2018

    10 августа 2018 года в рамках проведения дня физкультурника 10 августа 2018 года в рамках проведения дня физкультурника

    для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов муниципального учреждения  ”Комплексный центр социального обслуживания населения Заволжского района г. Ярославля” был проведен ряд мероприятий.                                
    В 10.00 для членов кружка «Школа здоровья» была организована оздоровительная гимнастика на свежем воздухе.
    В 11.00 посещающие группу дневного пребывания приняли участие в концерте бардовской песни «У костра».
    В 14.30 члены кружка для молодых людей с ограниченными возможностями «Родник» участвовали в спортивных играх.

  • 26 июля 2018

    Встреча с главным специалистом сектора по защите прав потребителей Управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии г. Ярославля Встреча с главным специалистом сектора по защите прав потребителей Управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии г. Ярославля

    25 июля 2018 года в рамках проведения бесплатной юридической помощи для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания (пр-д Доброхотова,1)  муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Заволжского района г. Ярославля» прошла встреча с главным специалистом сектора по защите прав потребителей Управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии г. Ярославля.
    В ходе встречи главный специалист Куваева Надежда Валентиновна провела разъяснительную беседу и ответила на вопросы от получателей социальных услуг.

  • 16 июля 2018

    8 июля отмечается праздник «Семьи, любви и верности». 8 июля отмечается праздник «Семьи, любви и верности».

    8 июля отмечается праздник «Семьи, любви и верности». Специалисты детского отделения  провели ряд мероприятий посвященной этой дате. Мероприятия проводились с группой дневного пребывания, состоящей из 12 человек.
    С ребятами была проведена беседа «Семейные традиции». Дети узнали, что такое семейные традиции, вдумчиво слушали  стихотворения и пословицы о семье. Дети хорошо знают кто члены их семьи, они с удовольствием рассказывали о своих семьях и традициях. А затем каждый нарисовал рисунок «Моя семья». Рисунки оформили в одно большое генеалогическое древо.

  • 16 июля 2018

    День семьи в отделении дневного пребывания День семьи в отделении дневного пребывания

    В отделении дневного пребывания муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Заволжского района г. Ярославля» (пр-д. Доброхотова,1) в рамках празднования Дня семьи, любви и верности были проведены ряд праздничных мероприятий.

    Познавательно – игровая викторина «Ромашка», с мастер-классом по изготовлению ромашки из бумаги. Члены кружка для молодых людей с ограниченными возможностями «Родник» создали из бумажных лепестков ромашку желаний.

    Литературно- музыкальная композиция «Любовь и верность – не просто звуки…» для получателей социальных услуг на группе дневного пребывания. Вначале был совершён краткий экскурс в историю создания этого праздника, в его традиции, приметы. Затем участниками группы вместе с приглашенным фольклорным ансамблем «Зоренька» были исполнены стихи, песни и романсы о любви. По окончании было организованно чаепитие.

  • 3 июля 2018

    Счастье – это Я Счастье – это Я

    В целях информирования населения о проводимой в Ярославской области семейной политике и политике в отношении детей ежегодно управлением по социальной и демографической политике Правительства области готовится информационная брошюра о мерах социальной поддержки семей с детьми «Счастье – это Я»

  • 25 июня 2018

    МУ «КЦСОН Заволжского района г. Ярославля»  ( ОДП, Доброхотова, 1) организовало 14.06.2018 г. посещение Ярославского музея-заповедника для получателей социальных услуг (клуб инвалидов детства «Родник»). МУ «КЦСОН Заволжского района г. Ярославля» ( ОДП, Доброхотова, 1) организовало 14.06.2018 г. посещение Ярославского музея-заповедника для получателей социальных услуг (клуб инвалидов детства «Родник»).


Страницы: